Статьи

Остеопатия

Остеопатия является одним из новых и перспективных направлений официальной медицины. Ее характерным признаком является то, что все лечение и диагностика осуществляется руками специально обученного и подготовленного врача. Этот метод является абсолютно безопасным и нетравматичным, также он не предполагает применения лекарственных препаратов. 
Несмотря на свое название, остеопатия способна справиться не только с болезнями суставов, костей, позвоночника, нервной системы, но и многими другими хроническими заболеваниями. Незаменим этот метод и при диагностике поражения отдельного органа или целой системы. Руки специалиста способны уловить даже незначительные изменения в состоянии организма. Свои выводы он строит на основании выявленных смещений костей, изменений напряжения мышц, натяжения фасций и сухожилий. Уникальность метода заключается в том, что зачастую врач посредством остеопатической диагностики способен более точно определить функциональное отклонение, чем дорогостоящая современная аппаратура. 
Остеопатия использует в основном щадящие и нестрессовые методы ручного воздействия, на сегодняшний день данный раздел современной медицины располагает большим количеством лечебных приемов (около трех с половиной тысяч). Положительный эффект от такого вида терапии можно наблюдать уже после первой процедуры, всего же на один курс, как правило, назначается не больше восьми сеансов. Остеопатия обладает общеукрепляющим действием, она позволяет организму приобрести дополнительную стрессоустойчивость и достичь гармонии. 
Очень широко такой вид лечения используется при заболеваниях позвоночника. В случае обнаружения межпозвоночной грыжи пациенту рекомендуется покой, постельный режим, лекарственные препараты, различные виды консервативной терапии. Однако стоит отметить, что в этом случае происходит уменьшение болевого синдрома, воспалительных изменений, мышечного спазма, но причина самого заболевания сохраняется. При оперативном вмешательстве всегда существует риск развития осложнений. Именно по этой причине грыжа позвоночника лечение остеопатическое предполагает как хорошую и эффективную альтернативу.
Возможности остеопатии позволяют вернуть страдающим от боли людям радость и вкус жизни, открыть новые горизонты и ощутить себя полноценными членами общества.

Дата публикации: 09.12.2012, 21:10
Читать так же:  Металлолом - материал будущего

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button