Статьи

Как лучше подготовиться к ЕГЭ

Как лучше подготовиться к ЕГЭЕсли вы решили основательно начать готовиться к ЕГЭ за год до его сдачи, то приступить к подготовке вам нужно во время каникул. Разумеется, заниматься учебой в летние месяцы достаточно сложно, поэтому во время летних каникул лучше составить подробный план действий, а в сентябре приступить к его осуществлению. Это не так легко, как кажется на первый взгляд. 

Вы должны внести в план часы на посещение школы, на различные кружки и секции, если вы там занимаетесь и выбрать наиболее удобное время для вашей подготовки. Другая важная составляющая плана – выбор предметов, которые вам предстоит сдавать. Так как русский язык является обязательным предметом, то подготовка к ЕГЭ по русскому точно войдет в ваш план. Если вы планируете поступить на бюджетное отделение в вуз, то вам нужен очень высокий балл по ЕГЭ, поэтому где-то за полгода до сдачи экзамена лучше на время оставить все внеучебные мероприятия и посвятить больше времени подготовке. 
Но еще раз о плане, наиболее эффективным будет чередовать выбранные предметы между собой, к примеру, в понедельник у вас — подготовка к ЕГЭ по математике, во вторник – по русскому, в среду – по обществознанию, в четверг – по иностранному языку и т.д. Не забывайте, что помимо изучения, следует выбрать время на повторение и закрепление пройденного материала. Сложно ответить, сколько времени следует уделять в день на подготовку к ЕГЭ, тут дело только в вас и в ваших способностях к восприятию информации. 
Если вы гений в математике, то подготовка по этому предмету отнимет меньше времени, чем, к примеру, по литературе или истории. Главное помнить, что подготовка к экзаменам – это не просто зазубривание информации, но и развитие дополнительных творческих навыков, логического мышления, что так необходимо вам для выполнения заданий в последней части экзамена. 
Дата публикации: 13.12.2012, 06:29
Читать так же:  Организация спортивной секции в школе

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button