Фехтование

Секция Фехтования

Турниры
Внимание! Идет набор в новые группы по фехтованию:
— вечерние группы: понедельник, вторник, среда 20.30 — 22.00;
— дневная группа: понедельник, четверг 16.00 — 17.30;
— группа выходного дня: суббота 13.00 – 14.30, 14.30 — 16.00;
— группа выходного дня: воскресенье 11.00 – 12.30, 13.00 — 14.30.
Количество занимающихся в группах ограничено. Предварительная запись обязательна.

Фехтование — это разговор, спор, дуэль, это взаимодействие двух, противостояние, поединок, борьба. Фехтование, как и любой другой вид спорта, формирует свои, определенные черты характера человека. В фехтовании вы всегда лицом к лицу к противнику, а это значит что и в обычной жизни вы не будете поворачиваться к трудностям спиной.

Фехтование развивает ум, тело и душу. Оно учит с минимальными энергетическими затратами побеждать противника. Помимо развития ловкости, быстроты реакции, маневренности фехтование учит тактическому мышлению и постоянной готовности к внезапным ситуациям, в том числе и психологическим, учит экспромту и умению быстро переключаться. Не случайно все мы так любим старинных героев – пиратов и мушкетеров, — все они были отчаянными дуэлянтами! Все эти изящные романтики очень любили подраться, и порой предмет спора был совершенно ничтожным, несущественным, просто радость от боя была настолько велика, что звала их как жажда.
О школе фехтования на шпагах в «Индрикграде»:

Занятия ведут:
Михаил Андреевич Олимпиев — профессиональный тренер, мастер спорта СССР, неоднократный призёр множества первенств, проводившихся в СССР, сотрудник кафедры физического воспитания Дипломатической Академии. Тренируемые им спортсмены на чемпионате Москвы 2008 года взяли три первых медали!
Анна Вахрова — мастер спорта, член сборной команды России 2001-2006г. Чемпионка международных турниров. Серебряная призерка международных спортивных игр 2002г. В Москве. Финалистка кубков России. Многократная чемпионка России в личном и командном первенстве.
С годовалого возраста Анна бегала по спорт залу и училась стоять в фехтовальной стойке. Для неё фехтование не просто вид спорта, это вся жизнь – красивая, интеллектуальная и благородная. Фехтовальщики способны покорять любые вершины! — уверена Анна Вахрова.
Расписание занятий: вторник 20.30 — 22.00; воскресенье 11.00 – 12.30, 13.00-14.30
Дмитрий Якунин – мастер спорта, неоднократный призер и победитель первенства и чемпионата Москвы, победитель первенства России. Участник многих Российских и международных соревнований.
Расписание занятий: суббота 13.00 – 14.30
Анна Мульт – мастер спорта, чемпионка Москвы и России среди студентов,
действующая спортсменка. Её наставник – один из самых талантливых тренеров России. Она поделится своим опытом и поможет вникнуть в самую суть этого сложного и интересного спорта.
Заинтересовать, научить, раскрыть — вот какую цель ставит себе Анна прежде всего. По мнению Анны в фехтовании сплетаются мудрость и красота. Главное – научиться их видеть, и тогда этот спорт сможет стать подмогой вам в жизни и вашей жизненной философией. Фехтование учит таким глубинным и важным качествам, как умению терпеть, бороться, порой, быть сдержанным, а, порой, рисковать и идти напролом.
Расписание занятий: среда 20.30 – 22.00, суббота 14.30 — 16.00

Занятия проходят в фехтовальном зале, специально оборудованном под тренировки, с комфортными мужскими и женскими раздевалками.

В нашей школе в группах для взрослых могут заниматься как новички, так и опытные любители фехтования. Есть также персональные тренировки.

Наши тренировки включают в себя:
Физическую и пластическую подготовку;
Основы безопасного обращения с оружием;
Основы техники и тактики фехтования;
Изучение боевой стойки и передвижения в поединке;
Изучение правил проведения соревнований боев на шпаге;
Проведение одиночных и командных тренировочных боев;
Изучение истории развития фехтования.
Приглашаем Всех на занятия в Школе Фехтования

Читать так же:  История фехтования