Новости

Теннис профессиональный и любительский

Теннис профессиональный и любительскийЛюбой вид спорта переживает свои пики популярности. В 90-е годы в России набрал большую популярность такой замечательный вид спорта, как большой теннис. Одним из факторов для развития тенниса стало то, что им увлекался тогдашний Президент РФ Борис Ельцин. Ну и, конечно, не стоит забывать о том, что выросла целая плеяда наших теннисистов и теннисисток: Чесноков, Ольховский, Кафельников, Курникова. А в 2000-е: Сафин, Давыденко, Мыскина, Дементьева и, конечно же, Мария Шарапова.

Во всем мире теннис имеет чрезвычайную популярность, собирая полные залы и стадионы. Самыми престижными соревнованиями считаются четыре турнира «Большого шлема» (Австралия оупен, Роллан Гаррос, Уимблдон и US оупен) и командный Кубок Дэвиса. Старейшим турниром является Уимблдон. В России главным теннисным событием является Кубок Кремля в Москве, славящийся своей незабываемой атмосферой. На нем можно встретить не только людей из мира тенниса, но и многих звезд эстрады и других видов спорта.

Что касается любительского тенниса, то тут всё не так безоблачно. В последние годы внимание государства к теннису свелось к нулю. Это отражается и на любителях. Вам и Вашей семье будет проще и дешевле купить клубные фитнес карты, чтобы заниматься спортом и поддерживать свое здоровье, чем найти и регулярно оплачивать теннисный корт. Особенно, если Вы живете не в мегаполисе. Но, при большом желании, сделать это все-таки можно. Готовьтесь для этого раскошелиться. Например, в Москве аренда корта будет стоить Вам от 500 до 2000 рублей за час в зависимости от покрытия и качества корта.

Обычно в таких местах Вам предоставляются за дополнительную плату ракетки и мячи напрокат. Вообщем, удовольствие не из дешевых, но теннис стоит того. Ведь тот, кто хоть раз брал в руку ракетку и выходил на корт, обязательно будет мечтать сделать это снова и снова.

Читать так же:  Спорт — это здоровье

Дата публикации: 24.01.2013, 16:46

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button