Новости

Средства защиты для единоборств

Средства защиты для единоборствДля разных видов единоборств самое главное правильно подобрать удобную защиту, она поможет вам избежать отрицательных моментов боя и других последствий. От комфортности и надежности защиты будет зависеть качество боя. Для каждого единоборства существуют различные средства защиты и правила их использования. От правильно выбранного снаряжения будет зависеть успех вашего поединка.

Для того чтобы избежать травм брюшной полости используют специальные жилеты, они используются не во всех единоборствах. Также жилет поможет вам защитить ребра от нежелательных травм. Перед тем как выбрать жилет необходимо учитывать то, что он не должен сковывать ваши движения, но и должен быть удобным. Пенопласт используется для набивки жилета.

Кроме жилета необходимо обеспечить защиту рук и ног. Футы – защита для ног имеют разную конструкцию. В первую очередь они должны защищать стопу, второстепенным стоит задача защитить голеностоп.

Шлем боксерский также необходим для различных видов единоборств. Именно боксерский шлем считается главным средством защиты. Если вы подберете неправильный шлем, вы можете столкнуться с затруднением дыхания, с чувством сдавленности головы и др. Существует несколько видов боксерского шлема. Первым видом является тренировочный шлем, который подразделяется на несколько подвидов: шлем с защитой ушей, шлем с полной защитой, шлем с закрытыми щеками, шлем с защитным бампером.

Вторым видом шлема считают боевой шлем, его используют на соревнованиях. Боевой шлем должен быть открытым, в нем отсутствует защита лица. Для шлема очень важен материал, из которого он изготовлен, толщина шлема зависит от конкретного вида единоборства. Для шлема существует специальная сертификация, благодаря которой можно определит качество изделия.

Дата публикации: 30.01.2013, 16:45
Читать так же:  В спорт - с детства

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button