Новости

Спорт-сила

Спорт-силаДля каждого родителя главным есть здоровье ребенка, его развитие и активная социализация. Для того чтобы дать ребенку все это в комплексе, существует целый ряд спортивных секций для детей разного возраста. Занятие спортом помогает сохранить, а иногда и восстановить здоровье, учит ребенка заводить знакомства и работать в команде. В зависимости от увлечений ребенка, ему может понравиться катание на коньках или хоккей, футбол или баскетбол, гимнастика или спортивные танцы.

Сегодня достаточно популярны среди подростков и молодежи секции различных видов единоборств, секции самозащиты. И не только среди мальчиков, но и среди девочек тоже. Желание защитить себя и своих родных породило спрос на такой вид спорта, и сегодня он все больше и больше популяризируется.

Также определенный «культ тела», пропагандируемый современными СМИ, заставляет молодежь заниматься легкой и тяжелой атлетикой. И снова, полового распределения такие секции не имеют. В тренажерные залы девушки заходят не реже парней, в то время и бегать по утрам предпочитают оба пола одинаково.

Популярными также есть «травяные» и «ледовые» виды спортивных секций, такие как футбол, большой теннис, катание на коньках, т.е. фигурное катание, и хоккей. Их популярность основана на том, что они постоянно транслируются по телевизору и игроки таких видов спорта зачастую предстают как успешные люди не только в спорте, но и в обычной жизни, как селебрити. Желая быть похожими на своих кумиров, молодежь и подростки стараются заниматься такими же видами спорта, что и дает развитие таким видам спортивных секций.

Каким бы видом спорта не захотел заниматься ребенок, такое желание стоит только поощрять, т.к. все же лучше занять досуг ребенка чем-то полезным, чем не знать где и когда находится ваше чадо.

Дата публикации: 03.02.2013, 20:27
Читать так же:  Важность спорта в нашей жизни

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button