Новости

Прием уролога: что включает в себя и как к нему подготовиться

Уролог — это специалист, который занимается лечением и профилактикой заболеваний мочеполовой системы. Если вы собираетесь на прием к этому врачу, рекомендуется за сутки до этого не употреблять продукты, повышающие газообразование, и алкоголь. Половые контакты допускаются за два дня до посещения уролога https://klinika.k31.ru/napravleniya/urologija/, так как может понадобиться сдача анализов, взятие мазков и другие исследования мочеиспускательного канала. Опорожните кишечник для облегчения проведения ректального обследования простаты. Перед выходом из дома примите душ без использования косметических средств.

Заранее сформулируйте свои жалобы, вспомните о своей наследственности, были ли заболевания мочеполовой системы у ваших ближайших родственников, о кратности и объеме мочеиспускания, окрашивании мочи, особенно в красный цвет, обязательно сообщите о принимаемых лекарственных препаратах и о наличии аллергических реакций. Не стесняйтесь говорить о том, что вас беспокоит.

Диагностика

Как правило, для постановки диагноза назначается сдача анализов крови, мочи, изучение материала из слизистых, обнаружение патогенных микроорганизмов в моче, УЗИ, иногда спермограмма. Возможно, будет назначено обследование на инфекции, передающиеся половым путем. Необходимый перечень исследований будет определен врачом только после консультации и осмотра пациента.

По данным проведенных опроса, осмотра, лабораторных и инструментальных анализов будет поставлен диагноз и назначено лечение. В течение некоторого периода времени, при необходимости, будет проведена корректировка лечения.

Читать так же:  Нужна ли ребенку спортивная секция?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button