Новости

Завершился первый этап чемпионата России по картингу

altВ Ростовской области завершился первый этап чемпионата России 2012 года по картингу среди юниоров. Ознаменовался он возвращением после четырех летнего перерыва в чемпионат команды LADA Sport Karting Team из Тольятти. Эта команда и стала первыми в чемпионате. Соревнования прошли в пос. Овощной Азовского района на картодроме Лемар.

В первом этапе приняли участие детские команды со всей страны, достойно выступили Михаил Симонов из Сызрани, Егор Охотников из Ульяновска и другие участники. Положено отличное начало для дальнейших гонок. Картинг был признан официальным видом спорта только в 1960 году, а первый чемпионат по картингу состоялся в Риме спустя четыре года. В то время карты были очень простой конструкции и двигатель в них был очень малой мощности. Картинг стал очень популярным, но со временем в спорте остались лишь профессионалы и настоящие любители скорости. Карты усовершенствовали, они стали более мощными.

В России бум увлечения картингом пришелся на 70-е годы. Картодромов практически не было, и тренировки и соревнования проходили на различных площадках: велотреках, стадионах. В настоящее время картинг широко развит и известен. Первой ступенькой в большой автоспорт является именно картинг. Большинство самых известных гонщиков начинали с занятий картингом.
Если вы далеки от спорта, но вам не безразлична дорога и высокие скорости, обучение вождению вам предложат автошколы самары. Опытные преподаватели дадут вам уроки, научат вас безопасному вождению, вы без труда сможете сдать экзамены в ГИБДД и получить права.

Дата публикации 19.04.2012, 18:10

Читать так же:  Зачем нужен атлетический пояс?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button