Новости

Спорт в жизни вашего ребенка

altНаша жизнь – это движение. Без движения нет жизни. Чем больше мы двигаемся, тем здоровее становимся. Поэтому мы все больше стремимся уделять времени своему здоровью и спорту. Посещаем секции, бегаем, занимаемся различными видами спорта. Если приучать и детей к спорту, отдавать их на различные занятия в секции, воспитывать в них силу волю, то из них вырастут настоящие люди, имеющие свое мнение, способные постоять за себя.

Конечно, дети бывают разные, и конституция у них разная, и физическое развитие. Поэтому, выбирать для них секцию нужно учитывая все эти параметры. Нельзя отдавать ребенка на борьбу, если он не хочет, даже если Вы хотите научить его постоять за себя во дворе, у него пропадет все желание вообще заниматься спортом.

Для мальчиков и их пап подойдет занятия айкидо, это очень интересный вид спорта, который учит наносить удары по уязвимым точкам человек. Секций и клубов, проводящих подобные занятия в Белоруссии достаточно много. Хорошо зарекомендовал себя  Минский клуб айкидо. Обучение здесь позволяет не только улучшить свои физические показатели, но и развивает личность человека, позволяет достичь гармонии с самим собой и научиться умению правильно контролировать свое тело.

Конечно, для занятий любым видом спорта нужно получить консультацию у врача, учесть все противопоказания, и посоветоваться, какой именно вид спорта лучше выбрать. Потому что для различных видов спорта противопоказания свои. Например, плаванье, очень полезный вид спорта, им можно заниматься с рождения, оно укрепляет нервную систему и закаляет организм, соответственно, ребенок будет меньше болеть. С его помощью даже можно вылечить некоторые болезни, если заниматься под присмотром врача, такие как бронхиальная астма, сколиоз, лишний вес и другие заболевания. Но есть и противопоказания, например, если  у ребенка какие-то кожные болезни, то ему нельзя заниматься в бассейне, ведь вода в бассейне хлорированная, а это только лишний раз раздражает кожу.

Читать так же:  Полезный спорт

Если у Вас девочка, то можно отдать ее на спортивную или художественную гимнастику, туда берут детей от трех лет. Там Ваш ребенок научится быть выносливым, пластичным, гибким, и ребенок не будет страдать сколиозом. Но гимнастикой нельзя заниматься, если у Вашего ребенка смещение позвонков. Занятия спортом – это Ваше здоровье.

Дата публикации 28.05.2012, 23:12

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button