Новости

Никто не забыт, ничто не забыто

alt    Конец мая стал праздником тенниса для северной столицы России. С 24 по 27 число детская Академия тенниса приняла второй международный теннисный паралимпийский турнир серии ITF «MegaFon DreamCup» .

    Очень приятно осознавать то, что не только многие страны заботятся о своих людях с ограниченными возможностями, но и сами эти люди не опускают рук и не ломаются. Данный турнир тому подтверждение. В мире вообще получило огромное развитие спортивной жизни людей, с серьезными проблемами здоровья. Слава Богу, что инвалиды имеют возможность вести активный и современный образ жизни, ни в чем не уступая обычным людям. Сейчас человек с ограниченными возможностями может играть в теннис точно также, как и тюнинговать свое авто, причем по последнему слову техники. И та же тонировка фар на машине инвалидов смотрится не прикрытием под темный фон, а стильным и модернизированным шагом уверенного в себе человека. Одним словом, все карты в руки каждому.

    Что касается Санкт-Петербурга, то это поистине самый теннисный город нашей сраны. Все,  что связанно со словосочетанием «первое в России», напрямую относящееся к вышесказанному виду спорта, произошло именно в северной столице. В этот список входят первые секция, клуб и даже чемпионат России.        

    В завершении стоит отметить, что турнир уже заработал себе статус «исторический». Недостатком поклонников соревнование тоже не страдает.

   

Дата публикации 31.05.2012, 09:45

Читать так же:  Как выбрать секцию для ребенка?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button