Новости

Свобода в движении

altВам доводилось видеть людей, ведущих себя так будто они — Тарзаны, а город – каменные джунгли? Это трейсеры. Люди, занимающиеся паркуром.

Паркур – это относительно новое молодежное течение. Его основателю, Давиду Беллю, всего 39 лет (он родился 29.04.73). Давид родом из Франции. Его отец, Раймонд Белль, был солдатом и выдающимся спортсменом. «Сила и ловкость, развиваемые через спорт, должны также находить применение в жизни» — говорил Белль-старший своему сыну. Эти слова запали в душу мальчику, потому что он стал буквально одержим идеей избавиться от физических ограничений, чтобы пройти везде, где только захочется. В нем жил дух свободы и жизни. Это повлияло не только на его физическое, но и на духовное развитие.  

Паркур – в первую очередь преодоление препятствий, способ попасть из точки А в точку В наикратчайшем путем.  Само слово «parkour» — искаженное от фр. parcours – полоса препятствий. «Нет границ, есть только препятствия».

С каждым годом любителей паркура становится все больше. Для многих молодых людей это возможность самореализоваться и показать себя. Для занятия паркуром нужно быть развитым не только физически, но и духовно. Заставить себя спрыгнуть с крыши бывает гораздо сложнее, чем удачно приземлиться после этого. Поэтому тут не может быть никаких соревнований, даже с самим собой.

Каждый развивается по-своему. Паркур – это не то занятие, где надо под кого-то подстраиваться и кому-то подражать. Здесь главное не скорость или красота трюка, а умение пользоваться навыками при прохождение трассы. Никаких рамок, ограничений или правил, кроме одного: ты не должен мешать другим людям. Это естественно, никто не хочет увидеть вмятину на машине или незнакомого человека на балконе.  Отсутствие каких-то регламентов делает паркур по-настоящему уникальной дисциплиной. Тебе не нужно никакое оборудование. Все зависит только от тебя!

Читать так же:  Время для здоровья

Так что, если Вы готовы работать над собой, любите движение и драйв и не отступите ни перед чем, то дерзайте! Успехов Вам!

Дата публикации 09.06.2012, 14:11

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button