Новости

Анди Шлек является официальным победителем Тур Де Франса 2010

altВо вторник пятого июня гражданин Люксембурга Анди Шлек стал обладателем желтой майки победителя в многодневке под названием «Тур де Франс» — 2010, доставшейся ему после дисквалификации жителя Испании Альберто Контадора.

Спортивный суд Лозанны дисквалифицировал испанца сразу на два года за серьезное нарушение антидопинговых правил, и более того, лишил испанца звания победителя в велогонке 2010 года. В допинговой пробе Альберто обнаружили клентбутерол, являющийся запретным веществом на соревнованиях, а в сентябре 2010-го его отстранили от соревнований.

Желтую майку победителя можно приобрести, не выигрывая гонки, достаточно купить пустую майку и узнать на типографию цены, чтобы напечатать номера и фамилию на ней.

Естественно, что федерация велоспорта Испании выступила против дисквалификации своего гонщика, но Международный союз велосипедных состязаний апеллировал данному решению в спортивном суде.

Анди Шлеку не хватило всего лишь 39 секунд генеральной классификации этого соревнования в 2010 году. На третьем месте в велогонке шел Денис Меньшов, который теперь законно занимает второе место.

 «Передать желтую майку нужно тому, кто действительно заработал ее честным путем. Мы очень хотели передать ее Шлеку еще полтора года назад, но время ушло на утряску юридических формальностей», — говорит глава «Большой Петли» К. Прюдомм.

Дата публикации 10.06.2012, 17:30

 

Читать так же:  Спорт-это здоровье!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button