Новости

Куда пойти ребенку

altБывают случаи, когда возможности Вашего ребенка ограничены. Да, это, к сожалению и факт инвалидности. И Вас могут не взять в спортивные секции по футболу, волейболу, баскетболу. Но это вовсе назначит, что вообще спорт Вам противопоказан. Можно, конечно заинтересовать ребенка чем-то другим. Можно использовать лучшие игровые автоматы, созданные специально для детей. Игровые автоматы полезны и, несомненно, заинтересуют ребенка. 

Но спорт — это здоровье. И в какой-то мере, можно всегда найти спортивные упражнения для Вашего случая. Несомненно, Вы не будете допущены в перечисленные выше спортивные секции, если Ваш ребенок имеет дети нестабильность шейных позвонков (неустойчивость, легкая их смещаемость при выполнении каких-нибудь резких движений), плоскостопие, язвенное заболевание желудка, 12-перстной кишки, бронхиальная астма, миопия (близорукость). Но, несмотря на это, обычная гимнастика всегда будет другом ребенку. К тому же существует ряд занятий, улучшающие функции моторики. Просто обратитесь к хорошему врачу. К хорошему. Если врач скажет, что физкультура ребенку противопоказана, то он вероятно плохой врач. Так как не сможет подобрать полезные занятия. 

В крайнем случае, Вы самостоятельно можете заняться спортом с сыном (или дочерью). Главное, не бояться. Но и чрезмерные нагрузки могут быть небезопасны. Именно для этого и нужен врач. Удачи Вам!

Дата публикации 13.06.2012, 13:33

 

Читать так же:  Детским секциям-Да!?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button