Новости

Спортивные секции обеспечат полноценное развитие личности

altНесомненно,жизнь в мегаполисе дает нам много плюсов. Это и разнообразие в сфере услуг. Возможность выбора учебного заведения. Большие возможности для отдыха и развития. Но все же городская жизнь значительно уменьшает состояние здоровья современных детей. Это происходит из-за ограниченности физических упражнений. наличие собственного автотранспорта также не способствует укреплению здоровья. Ограничиваются прогулки с ребенком. При этом у ребенка накапливается большое количество энергии. Не имея возможности ее истратить, ребенок оюзаводится целым букетом психических отклонений.

На помощь приходят занятия спортом. Так, к 4 годам ребенок уже способен посещать спортивную секцию. Прежде всего, вырабатывается режим дня, сила воли. Улучшается физическое состояние.Развиваются ловкость, гибкость, улучшается осанка. Появляется собранность, координированность. Важно отметить, что двери лекс спортивных секций всегда открыты для всех желающих, независимо от пола и социального статуса.Командные виды спорта хорошо способствею социализации личности, формируют навыки лбщения, увеличивают чувство ответственности. Это могут быть футбольные клубы, кружки танцев.Одним из наиболее распространненных, ввиду его пользы, видов спорта является плавание. кроме очевидной пользы для здоровья огромную роль играет закаливание ребенка. Развивается выносливость, и улучшается работа легких.Танцы и аэробика придают гибкость, развивают мышцы, улучшают чувства ритма и развивают эстетические качества.Боевые виды спорта подходят как девочкам, так и мальчикам. Они улучшают уровень здоровья. Повыщают самооценку. Повышают чувство самосохранения. Дают возможность защитить себя в случае опасности. Также позволяют ознакомиться с историей и особенностями восточных стран. 

Нельзя преуменьшать пользу спортивных секций, но стоит помнить, что занятия спортом, особенно в дошкольном возрасте, не должны отнимать слишком многовремени и сил у ребенка.

Дата публикации 13.06.2012, 22:58

Читать так же:  CrossFit покоряет Москву

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button