Спорт — подарок вашему здоровью

Спорт, несомненно, полезен для нашего здоровья, все знают, что движение – это жизнь. А в спорте мы постоянно двигаемся, несмотря на то, какую спортивную секцию выбрали, мы двигаемся каждую минуту, каждую секунду, и это движение так благотворно сказывается на нашем здоровье. Даже, если вам в какой-то день по важной причине не удалось посетить спортивную секцию, то обязательно сделайте какое-то упражнение дома, чтобы мышцы не забыли об этой нагрузке. Постарайтесь побольше ходить пешком, ездить на велосипеде по возможности, не пользоваться лифтом, а пройтись по лестнице пешком. Все это каждую минуту укрепляет ваше здоровье, продлевает жизнь, и улучшает настроение.

Спорт важен для каждого человека так же, как для детей важны детские новогодние подарки. Для детей спорт тоже не менее полезен. Это может быть и зимний вид спорта, например, можно вместе с ребенком поехать покататься на лыжах, это будет полезно и вам, и вашему ребенку. А можно посещать с ребенком бассейн, это очень полезный вид спорта, даже если вы не хотите, чтобы ваш ребенок занимался плаваньем профессионально, то можно поплавать просто, ради удовольствия. Но вода расслабит ваши мышцы, поднимет настроение, укрепит иммунитет. Но если вы решили выбрать этот вид спорта, то занимайтесь им постоянно, не бросайте. Или, по крайней мере, занимайтесь несколькими видами спорта, меняйте их по настроению.

Дата публикации 20.07.2012, 21:58

Читать так же:  Спорт - это жизнь