Новости

Важность спорта в жизни современного человека

В наш век технического и научного прогресса, все более актуальным становится занятие спортом. Ведь несмотря на значительные шаги в постоянном развитии науки и техники, есть у этой, безусловно полезной для общества в целом стороны, и обратная «сторона медали». В погоне за облегчением своей трудовой деятельности, путем ввода прогрессивных технологий, человеческое тело, лишенное постоянных тренировок, становится менее адаптированным к физическим нагрузкам, в связи с чем, ослабляется иммунитет.

Поэтому, опираясь на данную позицию, как наблюдателей со стороны, людей можно рассматривать как драгоценные камни, которые, для придания им более лучшего внешнего вида, качества, а соответственно для повышения их стоимости, требуют огранки.

Отношение к занятию спортом у всех людей различно. Кто-то с удовольствием занимается, не представляя свою жизнь без него, кто-то является лишь пассивным наблюдателем, но при этом, активным болельщиком, получая наслаждение от самого процесса, а других не интересует ни первое, ни второе. Тем не менее, никто из них не станет отрицать, что спорт полезен для здоровья.  

Спорт — спасение нашей цивилизации от деградации и вымирания и развивает лучшие качества.

Дата публикации 24.07.2012, 09:37

Читать так же:  Губернатор раскритиковал заботу о спорте в Приморье

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button