Новости

Два футбольных клуба из России вошли в список самых прогрессирующих команд Европы

Два футбольных клуба из России – «Анжи» (Махачкала) и «Локомотив» (Москва) – вошли в рейтинг наиболее прогрессирующих футбольных коллективов Европы. Данный список составили специалисты из интернет-издания Bleacher Report. Всего же в перечне представлено 10 клубов, подавляющая часть которых в течение последнего времени получила хорошее финансирование и смогла приобрести дорогих спортсменов.   

Помимо махачкалинцев и москвичей в рейтинге оказались команды ПСЖ (Париж, Франция), «Ньюкасл Юнайтед» (Англия), «Манчестер Сити» (Англия), «Наполи» (Италия), «Боруссия» (Мёнхенгладбах, Германия), «Атлетико» (Мадрид, Испания), «Малага» (Испания) и «Брага» (Португалия). Исходя из концепции развития этих команд, можно лишний раз убедиться, что футбол как, например, и ресторанный бизнес являютяся соревнованием не только мастерства, но и денег. В работе Bleacher Report говорится, что «Анжи» сильно преобразился после того, как его хозяином стал состоятельный Сулейман Керимов. Отмечается также покупка клубом из Махачкалы Роберто Карлоса, Юрия Жиркова и Самуэля Это’О.

«Локомотив» же получил право на попадание в список из-за приглашения на пост наставника Славена Билича — бывшего рулевого национальной команды Хорватии, который отдал предпочтение «железнодорожникам» перед несколькими коллективами из Англии. Bleacher Report также отмечает ряд новых приобретений москвичей.

Дата публикации 25.07.2012, 09:45

Читать так же:  Из какого материала выбрать межкомнатные двери?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button