Новости

Здоровый образ жизни — как его достичь?

В последнее время перед многими общественными структурами остро стоит задача о формировании у населения здорового образа жизни. Необходимость эта вызвана тем, что современный ритм жизни,  негативно сказывается на здоровье человека. На сегодняшний день, неблагоприятно сложившаяся экологическая и психологическая среда, влияют на организм человека. Поэтому, чтобы укрепить здоровье, необходимы умеренные физические нагрузки, правильное питание, режим сна и отдыха.

Одним из веяний моды являются походы в фитнес клубы, тренажерные залы, занятие шейпингом и многое другое. Что же делать большинству людей, которые не имеют времени на походы спортклубы? Решение есть! Можно делать физические упражнения дома, уделив полчаса в день, вы будете чувствовать себя намного бодрее, и вскоре мышцы придут в тонус. Если же Вам не хватает той нагрузки, что дают в тренажерных залах, то вы можете приобрести специальные домашние тренажеры. В занятиях дома имеют много плюсов. Во-первых, Вы чувствуете себя более расковано, чем в спортклубах, и можете заниматься в полную силу. Во-вторых, беговая дорожка для дома позволит Вам, не отрываясь от просмотра любимых телепередач, совмещать приятное с полезным. При выборе беговой дорожки, обращайте внимание на мощность мотора, учитывая при этом свой вес. К примеру, если вы весите более 80 кг, то Вам потребуется дорожка с более мощным мотором. Также чем больше длина бегового полотна, тем Вам удобней и комфортней будет  на ней бегать. У современных беговых дорожек множество дополнительных функции, но прежде чем переплачивать за них, подумайте, нужны ли они Вам. Другой вариант, эллиптический тренажер для дома, который  хорошо подходит для людей с проблемами суставов. Занятия на этом тренажере совмещают катание на горных лыжах и бег, что дает явные преимущества для его покупки, чем поездка в горы или пробежка в ненастную погоду.  

Читать так же:  Видеопроекционная рекламная инфа

Безусловно, немало важно для хорошего самочувствия и отличной формы, здоровое и правильное питание. Как можно больше употреблять в пище свежих овощей и фруктов, они помогают пище перевариваться и к тому же содержат большое количество витаминов.  Не стоит забывать о правильном сне. Ложиться спать лучше до 23.00, так как именно в это время организм расслабляется и отдыхает. Сон должен длиться не менее 7-8 часов, чтобы вы чувствовали себя бодрым и отдохнувшим. Также чтобы быть здоровым, следует отказаться от вредных привычек. Помните, что ощущение здоровья и силы не сравнимо с мнимым удовольствием от алкоголя и курения.

Дата публикации: 10.09.2012, 17:11

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button