Новости

Йога на шаре — тренировка для новичков

Занятия йогой открывают новые ресурсы в человеческом теле. Просто взять и расслабиться довольно трудно, когда вы только начинаете практиковать. А что говорить о безупречном выполнении асан – для новичков это просто невыполнимо. Для того, чтобы избежать травм, первое время обязательно заниматься под наблюдением опытного учителя.

В настоящее время приобретают популярность занятия йогой на шаре, который выступает опорой для неподготовленного тела новичка. Зачастую такие шары можно увидеть в классах, где занимаются беременные женщины. Так как даже просто сидение на фитболе снимает напряжение позвоночника и задействует такие группы мышц, которые вообще не привыкли к нагрузкам. Многие, позанимавшись в фитнес-центре на шарах, покупают эти тренажеры для дома, так как они недорого стоят, не занимают много места. Зачастую, купленный шар приобретает еще и другое практическое назначение – для сидения за компьютером или у телевизора. 

Упражнения на шаре тренируют координацию движений. Выполнение даже сложных асан упрощается, так как человек имеет опору. Занятия йогой на шаре повышают эластичность позвоночника. Ученик сразу учится и запоминает правильное положение при выполнении асан, так как промежуточные асаны при таком обучении можно пропускать. Если вы страдаете повышенным АД, то перед записью на курс, проконсультируйтесь в лечащим врачом.

Дата публикации: 25.09.2012, 18:37

 

Читать так же:  Курган – спортивный центр Урала

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button