Новости

Немного из истории керлинга

Керлинг является командной спортивной игрой, которая проходит на ледяных площадках. Что касается правил данной игры, то вкратце следует сказать, что участники обоих команд должны в порядке очереди пускать по льду особенные и к тому же очень тяжелые гранитные снаряды в сторону мишени, которая размечается непосредственно на льду. От каждой команды в игре могут принимать участие только четыре игрока. 

Известен тот факт, что керлинг взял старт в такой стране как Шотландия в начале 16 века. Что касается подтверждения данного факта, то об этом свидетельствует снаряд для керлинга, на чьей поверхности была выбита дата его производства, а именно 1511 год. Данный шар нашли на дне одного их пересохших озер. Если говорить о самых первых летописных упоминаниях о данном виде спорта, то в первый раз о керлинге было упомянуто в разнообразных монастырских книгах средневековья, которые датируются аж 1541 г. Данные книги сохранились в таком шотландском аббатстве как Пейсли. 
Стоит сказать, что психология общения с людьми играет в современном мире значительнейшую роль. Существует огромное количество правил общения. И все их необходимо знать, чтобы у вас никогда не было никаких препятствий в коммуникации. Потому что именно общение постоянно играло важную роль в социализации любого человека. 
Также нужно упомянуть, что примерно 1565 годом датируются две картины художника Брейгеля, на которых изображены крестьяне из Нидерландов, которые играли в айсшток. Это игра, которая очень близка по своему духу керлингу. Очень любопытно, но Шотландия и к тому же Нидерланды обладали в 16 веке очень крепкими связями в торговле и культуре. Что касается самого старейшего керлинг-клуба в мире, то им считается ассоциация игроков в керлинг города Килсит, который располагается в северной части Шотландии и который был основан в 1716 г. 
 Дата публикации: 07.10.2012, 14:26
Читать так же:  Найдем свое место в спорте!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button