Новости

Нужна ли ребенку спортивная секция?

Спорт для ребенкаЛюбому ребенку для нормального развития и роста двигательная активность просто необходима. Спорт переоценить невозможно. Он улучшает физические качества организма, повышает его работоспособность, улучшает функциональные возможности различных систем организма. Кроме физических преимуществ спорт имеет и другие. Он расширяет кругозор ребенка, делает его уверенным в себе и популярным среди своих одногодок. Поэтому в спортивную секцию нужно отдавать ребенка обязательно.

Специалисты подсчитали, что здоровый школьник в течение суток должен делать не менее 10 тысяч шагов и огромное количество других движений. Очень полезной также будет утренняя гимнастика, занятия физкультурой, а также гимнастика для уставших глаз.

Посещение ребенком спортивной секции имеет множество преимуществ и для родителей. Одним из них является свободное время, которое можно посвятить решению различных проблем. Например, можно сделать ремонт в ванной комнате, а фитинги PRO AQUA Тула станут отличным материалом для трубопровода. Такая система отлично подойдет для любого вида прокладки, ведь она выполнена из высококачественных материалов, и любую схему собрать с ней не составит большого труда.

Растущий организм ребенка должен переживать различные нагрузки. Поэтому не стоит останавливаться на каком-то конкретном виде спорта. Отлично подойдет легкая атлетика, ведь она включает в себя и бег на различные дистанции, и прыжки, и занятия с  тренажерами. Ребенок подросткового возраста уже сам сможет выбрать себе занятие по душе. Мальчики чаще отдают предпочтению футболу и борьбе, а девочки любят посещать бассейн, художественную гимнастику или спортивные бальные танцы.

Можно также ходить в тренажерный зал всей семьей. Это не только полезно для здоровья, но и очень увлекательно.

Дата публикации: 12.10.2012, 12:45

 

Читать так же:  Занятия с удовольствием

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button