Новости

Гандбол: как все начиналось

гандболГандбол является командной игрой непосредственно с мячом. Что касается состава команд, то в каждой команде должно быть по семь человек, из которых шесть являются полевыми игроками, а один – вратарем. Играют в данную игру руками. Если говорить о целе игры, то необходимо забросить мяч в ворота, чей размер составляет три на два метра. 

Упоминания о некоторых старинных играх руками с помощью мяча можно найти даже в гомеровской «Одиссее» и к тому же в трудах  такого древнерусского врача как Гален. В средние века похожим играм посвятил свои стихи В. Фон дер Фогельвейд. Современный гандбол был придуман датскими футболистами на рубеже 19-20 веков,  как замена футболу в зимний период. Если говорить об отличии футбола от гандбола, то нужно сказать, что оно заключается в том, что в данную игру играют с помощью рук, а команды состоят из семи игроков.

Стоит сказать, что мебель из брёвен превосходно может подойти для вашей дачи. Из данного материала можно возвести удобную лавочку и очень красивый стол. Как можно сделать подобную мебель своими руками вы можете узнать непосредственно в интернете. Там есть много сайтов, посвященных данной тематике.  Изготовление подобной мебели происходит очень  быстро и к тому же это неплохой способ экономия средств.

Датой зарождения гандбола принято считать 1898 г. В тот год учитель физвоспитания реального училища в датском городе Ордруп  Х.Нильсен ввел  в свои уроки физкультуры игру с мячом, которая была названа хаандбол.

Исследования, которые были проведены в последние годы, относят дату зарождения этого вида спорта к немного более раннему периоду. В 1890 г. в Чехии был распространен  народный вариант так называемой  игры с мячом под названием «хазена». Данная игра сводилась к перебрасыванию и к тому же ловле мячу  непосредственно в смешанных группах без применения единоборств.

Читать так же:  Здоровый организм

Дата публикации: 19.10.2012, 20:24

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button