Новости

Занятие не дорогое, а полезное

altВ нашей стране приятно заниматься спортом. Те, кто отлынивают от занятий, люди недалёкие, не понимающие пользы для собственного здоровья.

Некоторые утверждают, что нет соответствующих условий. Дело не в условиях, хотя это тоже важно. При желании всегда можно заниматься на открытом воздухе. Не обязательно иметь стадион, построенный по мировым стандартам. Можно погонять мяч во дворе, на незанятой площадке. Часто любители сами себе оборудуют волейбольные площадки, баскетбольные. На худой конец, устанавливают баскетбольный щит во дворе многоэтажки.

 О селе говорить не приходится. Как правило, вполне хватает оборудованного школьного двора. В Воронежской области, к примеру, все школьные дворы оснащены довольно основательно. Есть перекладины, брусья, рукоходы, сооружения для бега с препятствиями, соответствующие площадки. Занимайся – не хочу!

Прекрасные школьные спортзалы оснащаются в соответствии с современными требованиями. Большинство имеют гораздо большее оборудование, чем требует инструкция. Тренажер виброплатформа приобретается во многие спортивные залы, чтобы повысить эффективность тренировок в спортивных секциях. Стоят недорого. Хорошее распространение получили в Санкт-Петербурге. Польза от них огромная.

В школе сейчас занятиям физкультурой и спортом уделяется самое пристальное внимание. Количество обязательных занятий возросло в полтора раза. Оснащение и переоснащение идёт постоянно.

Кроме обязательных уроков во всех школах работают спортивные секции. Ребятня увлекается футболом, волейболом, спортивными танцами. Среди мальчишек остаётся популярным хоккей.

Большой интерес вызывают у будущих мужчин секции по различным видам борьбы и бокса. Эти занятия всегда привлекают много желающих. Надо видеть, с каким азартом и упорством возятся они на татами.

Дата публикации: 26.10.2012, 12:39

Читать так же:  К здоровому образу жизни с магазином спорттоваров mirfitnesa.com.ua

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button