Новости

С какого возраста приучать малыша к спорту?

юные спортсменыСпорт в жизни здорового человека играет огромную роль. Последнее время большинство ответственных родителей обращают внимание на физическую подготовку детей. И не зря. Ведь экология и множество других факторов негативным образом сказываются на детском здоровье. Спорт способен поддерживать организм в форме. Он дает детям множество энергии и жизненных сил. Так с какого же возраста нужно начинать приучать ребенку к занятию спортом?

Действовать обязательно нужно в пределах разумного. Ведь до определенного возраста большинство детей не нуждаются в специальной стимуляции. До 5-6 лет дети активны сами по себе. Они бегают и прыгают по улице, карабкаются по деревьям. Таких упражнений вполне достаточно для здорового развития. Не стоит следовать модным тенденциям и отдавать ребенка в спортивную секцию в раннем возрасте.

Дети, которые ходят в детский сад, имеют спортивные занятия с воспитателями несколько раз в неделю. Это полезно для малышей, а у родителей появляется свободное время, которое можно посвятить домашним делам или просто отдохнуть. Например, интересной будет регистрация покерстарс, которая дает возможность провести время за компьютером с удовольствием. Особенно такое времяпровождение заинтересует пап, которые с удовольствием воспользуются возможностью регистрации покерстарс.

Задумываться о дополнительных спортивных занятиях для детей не стоит до того момента, как им исполниться 7 лет. С такого возраста мальчиков можно отдавать на футбол или легкую атлетику. Для девочек интересными и полезными будут занятия танцами. На тяжелые виды спорта, такие как борьба или бокс, не стоит отдавать ребенка раньше 10 лет, ведь организм малыша еще не сформирован. И еще следует помнить одно важное правило: спортивная секция должна обязательно доставлять ребенку удовольствие. Только довольный малыш сможет быть здоровым и сильным.

Читать так же:  Игры во дворе

Дата публикации: 29.10.2012, 12:07

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button