Новости

Для здоровья — физкультура

altСпортом заниматься необходимо и полезно! Это звучит банально, но никому не придет в голову оспаривать то, что стало аксиомой. Следует только отличать спорт от физкультуры. Физкультура показана всем, спорт – не каждому.

Перед родителями, заботящимися о здоровье своего ребенка, рано или поздно встает вопрос – «в какую секцию, или спортивную школу определить свое чадо?». Все зависит от индивидуальных особенностей ребенка, его здоровья, конституции, характера.

В Москве множество спортивных учреждений, готовых предложить широчайший диапазон услуг. Важно не ошибиться, не отвратить ребенка от занятий спортом, навязывая ему то, к чему  не лежит душа. Если упорство, честолюбие, трудолюбие и амбиции свойственны юному спортсмену, и он готов добиваться новых и новых побед – перед вами, возможно, будущий чемпион. И кто знает, может быть, ему предстоит шикарно промчаться по улицам столицы после очередной олимпийской победы , а прокат лимузинов в Москве позволит организовать триумфальный кортеж.

Детскому спорту свойственен естественный отбор, так же отсеиваются слабые и бесперспективные, как и во взрослом спорте и в природе вообще. Не стоит растить в ребенке комплекс неполноценности, принуждая к занятиям в спортивной секции.

Делать олимпийского чемпиона из того, кому это не нужно – бесполезное занятие. Однако заботиться о здоровье и приучать к здоровому образу жизни, в котором обязательное место отведено физкультуре – обязательно.

Туристический клуб, фитнес или плавание, спортивные танцы, лыжи, коньки – определитесь, что приносит набольшее удовлетворение, к чему тянет. А может быть два раза в неделю фитнес, а по субботам (воскресеньям) походы семьей в бассейн…

Вариантов много. Главное физкультура должна приносить удовольствие. И не начать ли, уважаемые родители, с себя.

Читать так же:  О спорт, ты мир!

Дата публикации: 10.11.2012, 14:43

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button