Новости

О, Спорт — ты лучший друг!

altЗанятия спортом – прекрасное время препровождения. В каком бы возрасте вы или ваш ребенок не находились, выбрать какую-нибудь спортивную секцию и сделать тот или иной вид спорта своим жизненным попутчиком и другом никогда не поздно и не рано.
Конечно, обучать ребенка игре на каком-нибудь музыкальном инструменте, развивать его способности музыкальные и слух, это тоже прекрасно, и нужно. Очень хорошо проходит обучение игре на флейте на Профсоюзной, особенно детей в возрасте с шести лет. Вы можете подобрать ребенку любую музыкальную школу, помочь ему выбрать любой инструмент, на котором ему хотелось бы научиться играть. И всегда, любые занятия музыкой, вы легко можете совместить с занятиями спортом. И необходимость этого есть особенно для детей, посещающих музыкальные школы. Спорт поможет ребенку лучше усваивать новую для него информацию, получаемую от преподавателя.
Какую бы секцию вы не выбрали для вашего ребенка, в любом случае, там будет проходить закалка его организма, воспитание дисциплинированности. Ваш ребенок в спортивной секции научится быть послушным, пунктуальным, исполнительным.
Наверное, не стоит говорить о том, как хорошо будут влиять спортивные занятия на здоровье организма ребенка. Вы забудете о том, что такое простудные заболевания, грипп, ангина. Накопление мышечной массы в спортивной секции станет хорошим стимулятором для гармоничного развития тела вашего ребенка.
Регулярные занятия спортом помогут ребенку в развитии ловкости и координации его движений. Ребенок, с раннего возраста занимающийся в какой-нибудь спортивной секции, выработает крепкую силу воли, уверенность в себе, упорство в достижении целей. Он сможет отстаивать свои убеждения и защищать себя в сложных жизненных ситуациях.
Ребенок научится быть  коммуникабельным и открытым благодаря спорту.
Читать так же:  Занятия в спортивных секциях.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button