Новости

Спорт-залог здоровья!

спортСпорт-залог здоровья! Никогда и никто в этом не сомневался. Случаются и травмы, но, в основном только у профессиональных спортсменов. И конечно же Олимпийские игры! Множество версий появления этих знаменитых соревнований, в основном мифологического характера. Одни мифы гласят о том, как Ифит (царь Элиды) дабы прекратить войны пошел в храм, и боги сказали ему «устроить игры угодные богам».

В других, более популярных мифах, рассказывается о том, как не сдержал свое слово Авгий, который пообещал десятую часть своих стад, если Геракл за один день уберет скотный двор. Двор был огромен, однако, Геракл справился со своей задачей, но Авгий его обманул. В отместку Геракл с большим войском напал на Авгия и убил его. Все богатства принес в жертву богам, и основал Олимпийские игры.

Существует еще множество мифов о появлении Олимпийских игр, но так или иначе, они походят раз в четыре года на протяжении уже многих столетий. Очень интересно отношение итальянцев к спорту. Очень рьяно они болеют за свои команды, а победы празднуются всей страной!

Прибыв в ту страну, Вы будет очарованы, хотя для полноты ощущений всей прелести восхитительного времяпровождения лучше, конечно, что бы была годовая виза в Италию; мультивиза в Италию и бизнес виза в Италию, чтобы можно будет успеть полюбоваться не только на итальянских спортсменов, но и на окрестности. Все виды спорта, которые включены в список Олимпийских видов спорта, не всегда были в списках. Такие как, например, лакросс, водно-моторный спорт и др.

Практически всех детей в советское время отдавали в спортивные секции и кружки. Считалось постыдным, если ребенок хоть на какие-то кружки не ходил. В наше время спортом заниматься стало гораздо дороже, поэтому, к сожалению, не у всех исполняется мечта стать профессиональным спортсменом.

Читать так же:  Что такое фитнес - брасет?

Дата публикации: 24.11.2012, 13:44

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button