Новости

Спорт — это здоровье

altВ современном мире, где технический прогресс вызвал массовое развитие гиподинамии, занятия спортом становятся актуальными как никогда.
Под спортом подразумевается определенная активность, как физическая, так и интеллектуальная. Спортсменами производятся регулярные тренировки, ежедневные разминки для последующих соревнований. С помощью спорта улучшается физическая форма, развивается интеллект, человек получает моральное удовлетворение. Спорт развивает стремление к совершенству, улучшает у человека, занимающегося спортом, физические возможности, навыки, совершенствует как физические, так и психические его характеристики.
Чтобы заниматься спортом необходимо не только желание, настойчивость, но и много силы. Без систематического подкрепления едой успехов невозможно достичь. Посетив недорогое кафе рядом с местом занятий можно хорошо энергетически «заправиться».
Спорт  является одной из составляющих физкультуры. Он развивает ловкость, способствует укреплению здоровья, а также способен оказывать успешное влияние на современное общество. Именно эти объясняется огромная популярность среди современных детей, молодежи и их родителей спортивных секций разных направленностей.
Любой, даже самый маленький город или поселок нашей страны имеет спортивные секции для детей. Выбор спортивной секции для ребенка — это очень ответственный момент. Начинающий спортсмен должен четко определиться с видом спортивных занятий, которые его привлекают. В выборе спортивной секции для своего ребенка должны принять участие родители, педагоги и, если есть необходимость, врачи.
Массовое занятие спортом позволяет миллионам наших соотечественников поддерживать физическую форму в хорошем состоянии, делать здоровье крепким, творческое мышление долгим.
 
 
Дата публикации: 26.11.2012, 18:12
Читать так же:  Россияне продолжают побеждать

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button