Новости

О спорте и здоровье

О спорте и здоровьеСпорт в нашем государстве всегда в большом почёте. Наверное, в мире нигде не уделяется столько ему внимания, как в России. Существуют спортивные факультеты при каждом педагогическом вузе, которые не только готовят будущих преподавателей физической культуры, но и работают со студентами всех факультетов. В Москве, Санкт-Петербурге, крупных промышленных центрах есть специальные институты по выращиванию олимпийского резерва, будущих чемпионов. Многие выпускники прославляют затем свои школы. 

Немало медалей завоевали на международных соревнованиях воронежские выпускники. Спорт призван не только для достижения высших целей, хотя это неплохо. Спорт создан для здоровья, для физической общей культуры общества, для проведения досуга. Бывает, что спортсмены попадают под суд, причём не всегда обоснованно. Тогда необходимо произвести возражение на судебный приказ, если считаются действия суда неправильными. По данному вопросу можно найти консультации в интернете. В каждом здании суда имеются образцы такого заявления. Каждый проситель должен в полном соответствии с данным образцом подать требуемый документ по инстанции. 
Спортом занимаются в каждом населённом пункте. Школы России оснащены спортивным инвентарём на все сто. Поэтому занимается в спортивных секциях большинство детей. К наиболее популярным относятся футбол для мальчишек (хотя и девчонки сегодня не отстают), баскетбол и волейбол. Есть открытые площадки, где можно заниматься с мячом в свободное время. Как и раньше, молодые люди обожают единоборства: бокс, классическую борьбу. В двадцать первом веке многие начали заниматься боевыми искусствами различных стран. Сейчас можно увидеть среди штангистов женщин, среди боксёров и участников боевых искусств – женщин. Сегодня в нашей стране развивается даже женский футбол. 
Дата публикации: 04.12.2012, 12:07
Читать так же:  Полезный спорт

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button