Новости

Спортивное питание — и ваше тело совершенно

Людей условно можно разделить на две группы. Одной группе всё равно, как они выглядят, насколько они быстры, ловки, насколько у них красивая осанка и плоский живот. Или же им не всё равно, но лень!

Другая группа – люди с жёсткими требованиями к себе, которые не ленятся, и всегда добиваются своей цели, идя по жизни с прямой спиной и высоко поднятой головой. Понятно, что речь идёт о людях, занимающихся спортом, проще говоря, о спортсменах.

Но недостаточно изматывающих каждодневных нагрузок. Спорт – это целый мир, философия. И питаться тоже нужно по особому.

Поэтому речь сейчас пойдёт именно о питании. Для начала надо разобраться, что в себя включает такая важная вещь, как спортивное питание. Это рацион, включающий в себя продукты, которые должны отвечать многим требованиям.

Но у каждого спорта свои индивидуальные требования. Например, гимнастке (художественная гимнастика) нельзя сидеть на той же диете, что и боксёру. И наоборот.

Поэтому питание подразделяется на классы, которых очень много. Основная цель – получение энергии для тяжёлых физических нагрузок. В любом случае необходимы углеводы, из которых гидролизом АТФ в организме будет из клеток высвобождаться энергия. И белок – главный строительный материал, прежде всего для мышечной ткани.

Конечно, так же необходимы витамины группы В, витамин С. А главный враг в пище для спортсмена – жир.

Дата публикации: 15.01.2013, 17:47

Читать так же:  Расскажем о столе подробно

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button