Легкая атлетика

Секция легкой атлетики

altСпециализированная детско-юношеская школа является отделением легкой атлетики ГОУ ДОДСН ФСО “Юность Москвы”. В школе числится более 1400 учащихся, из них 14-мастеров спорта, 26-кандидата в мастера спорта, 66-перворазрядников. Набор в группы начальной подготовки производится с 8 лет. Занятия проводятся в манеже имени братьев Знаменских, легкоатлетическом манеже РГУФК,СиТа и на спортивном сооружении . Занятия проводятся ежедневно с 15 часов.

В школе работают 45 тренеров. Все они специалисты высокой квалификации и большим опытом работы с детьми. Ежегодно школа проводит зимние и летние спортивно-оздоровительные лагеря и учебно-тренировочные сборы. Сборная команда СДЮШОР постоянно выезжает на первенства России и всероссийские соревнования. СДЮШОР имени братьев Знаменских неоднократно была признана одной из сильнейших спортшкол г. Москвы по легкой атлетике. Сборные команды школы по разным возрастам постоянно входят в тройку призеров на первенствах г. Москвы. При школе работает родительский комитет. В школе культивируются все Олимпийские виды легкой атлетики: спринтерский бег, бег на средние и длинные дистанции, барьерный бег, прыжки в высоту и длину, тройной прыжок, прыжок с шестом, метания диска и копья, толкания ядра, спортивная ходьба и многоборье.

Читать так же:  Легкая атлетика