Бокс

Секция бокса

altНаша школа приглашает взрослых для занятий самым популярным в мире видом единоборств — БОКСОМ!

Школа бокса — лучшая спортивная техническая система ударов кулаками и защиты от ударных движений руками. Считается также базовой техникой при обучении кикбоксингу и тайскому боксу.

Методика обучения построена в лучших традициях советской классической школы бокса. Весь базовый материал по боксу проходится на двух курсах: младшем (90 уроков) и старшем (50 уроков). Каждый курс имеет свою особую программу обучения, прохождение которой укладывается в 10 месяцев. Таким образом, полное освоение материала обеих программ потребует 20 месяцев. В программы обучения входят специальные подготовительные упражнения и элементы бокса.
После прохождения полного курса обучающийся осваивает все базовые элементы бокса: позиции, передвижения, удары, защиты и комбинации.

На следующем этапе обучения, каждым из боксеров выбираются несколько комбинаций, наиболее соответствующих его физическим и психическим свойствам, и разбираются самым тщательным образом с тем, чтобы они могли выполняться почти автоматически.
«Очень многие приходят в бойцовский клуб, потому что боятся сразится с чем-то в своей жизни. После нескольких схваток они перестают бояться. Многие становятся в бойцовском клубе лучшими друзьями. Все чаще и чаще на собраниях и конференциях я встречаю бухгалтеров, младших менеджеров и адвокатов с разбитым носом, который высовывается из-под гипса… Это спокойные люди: они сидят и слушают, и ждут, когда настанет время принять решение».

Бокс – занятие противоестественное. Здесь следует действовать вопреки традиционной логике. Чтобы переместиться левее, не надо делать шаг влево, а надо развернуться на носке правой ноги, а чтобы переместиться правее – развернуться на носке левой. Вместо того, чтобы убегать от боли, как это делает любой здравомыслящий человек, боксер бросается ей навстречу.

Читать так же:  О мусорных мешках равных возможностей и многом другом

Если в боксе и происходят какие-то чудеса, то они случаются, когда боец продолжает драться, несмотря на иссякшие силы и сломанные ребра, разорванные почки и отвалившуюся сетчатку. Чудеса происходят, когда человек рискует всем ради мечты, которую кроме него не видит никто.

Школа предлагает мужчинам и женщинам персональные и групповые программы по боксу.

Школа также  предлагает мужчинам и женщинам персональные и групповые программы по боксу.

Групповые тренировки по боксу:

1. Разминка: ходьба, бег, вольные движения на ходу, стоя, сидя.
2. Специальные подготовительные упражнения: скакалка, «челночок», «пятнашки» и др.
3. Изучение элементов бокса: на каждом уроке дается не более одной новой комбинации с повторениями пройденных. Бой с тенью.
4. Работа в перчатках в парах: изучение и отработка защит, ударов и комбинаций в атаке, контратаке, навстречу, работа на разных дистанциях, условный и вольный бои.
5. Специальные боксерские упражнения: работа на мешке, удары по пунктболу, растяжному мячу, настенной подушке и др.
6. Гимнастика боксера.

В стандартную групповую программу по боксу не входит работа на лапах. Отдых между отдельными видами упражнений и раундами — 1 минута, продолжительность заданий — 2 минуты. Продолжительность урока 90 минут.

Персональные тренировки по боксу:

Разминка, специальные подготовительные упражнения, изучение элементов бокса, специальные упражнения, постановка ударов на лапах.

Продолжительность урока 60 мин. Персональный тренер по боксу занимается с одним учеником.

Сплит-тренировки по боксу:

Разминка, специальные подготовительные упражнения, изучение элементов бокса, работа в перчатках в паре, специальные упражнения, постановка ударов на лапах.

Продолжительность урока 60 мин. и 90 мин. С тренером по боксу занимаются 2 человека.

ШКОЛА БОКСА ДЕТЯМ И ВЗРОСЛЫМ

Обучение в группах и индивидуально.
Для Вас:
• Базовые рекомендации
• Основные приемы
• Защита и нападение
Цена занятий:
— 13-17 лет — 2 500 руб.
— Взрослые от 18 лет — 2 500 руб.
— Разовое занятие в группе — 500 руб.
— Индивидуальные занятия — 12 000 руб.
Тематический обмен ссылками по стройке для раскрутки сайта в Яндекс

Читать так же:  Психологичексая подготовка боксера