Новости спорта

Чем полезен спорт для детей

Чем полезен спорт для детейКак показывает практика, дети должны ежедневно уделять один час физическим упражнениям каждый день. Те дети, которые занимаются спортом регулярно, в частности, в спортивных командах, становятся крепче физически, психологически и приобретают навыки социального общения.

Играя в команде, дети учатся не только работать и ладить со сверстниками, но и позитивно взаимодействовать с тренерами и другими взрослыми. Значимые и доверительные отношения с тренером побуждают детей искать другие полезные варианты наставничества на протяжении всей их жизни. Спорт дает возможность строить новые дружеские отношения и научиться управлять собой в социальной группе.

Светодиодные светильники сегодня весьма активно и повсеместно используются. Одна из самых лучших компаний, производящих светодиоды, — это компания «Фокус», о которой можно узнать подробнее на сайте ledsvet.ru. Компания может справедливо гордиться многими инновационными разработками в своей области деятельности. Почему светильниками светодиодными освещение так популярно? Они не требуют много электроэнергии, не влияют негативно на зрение, обладают необходимой мощностью. Благодаря этому светодиодные светильники используются в медицине, быту, сельском хозяйстве, для освещения улиц и так далее.

Девочки, которые занимаются спортом, имеют более высокую самооценку и большую уверенность в себе, чем их менее активные сверстницы. Кроме того, занятия спортом делают красивой фигуру, позволяют девочке стать более гибкой, изящной, женственной, формируют красивую осанку.

Дети, которые занимаются в спортивных секциях, меньше болеют, им не грозит избыточный вес, их иммунитет более стойкий. Регулярные упражнения уменьшают чувство напряжения и беспокойства, одновременно улучшая настроение.

Дата публикации: 21.02.2013, 12:03

 

Читать так же:  Разнообразные виды спорта

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button