Новости спорта

Немного о футболе

Немного о футболеФутбол является разновидностью спорта на поле, заросшем травой, где соперничают две группы, состоящие из одиннадцати игроков каждая. Задачей футбола считается ведение и перепасовка мяча при помощи ног или прочих частей тела (сюда не входят руки) с целью забить мяч в ворота противника, а также его отбития от ворот собственной команды.

Футбольный матч продолжается два тайма по сорок пять минут каждый, между таймами производится перерыв на пятнадцать минут.

Не так давно при раскопках, производимых археологами, был найден «предок» футбола, который был распространен на территории Древнего Египта: там были обнаружены изображения, играющих с мячом людей, а также спортивный инвентарь. По данным историков, игра в футбол являлась любимым досугом китайских воинов, а происходило это всё за два тысячелетия до нашей эры. Спрос в подобном направлении недвижимости, как аренда торговых площадей, регулярно увеличивается и обладает стремлением к расширению. Но даже при таком факторе, что застройщики регулярно сдают в использование множество новых торговых площадей (это даёт возможность постоянного образования новых объектов для осуществления торговли) – рынок в подобной ситуации все равно растет стремительнее. Многие интернет-сайты наблюдают за рыночными тенденциями в этой области и пытаются быстро реагировать на них. Чтобы аренда подобных помещений была комфортной, эти сайты обладают огромной базой предложений с информацией о самых различных видах аренды.

Игра, которая немного похожа на нынешний футбол, ещё с давних времен известна различным народностям. Ученые думают, что древний футбол заключал в себе языческую основу.

Откуда бы не появилась эта популярная на сегодняшний день на всей планете игра, она давно завоевала сердца большей части населения планеты.

Дата публикации: 23.02.2013, 11:27

Читать так же:  Какой вид спорта выбрать?

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button