Новости спорта

От турника к здоровому телу

От турника к здоровому телуВ настоящее время молодежь условно можно поделить на две группы: первая употребляет алкоголь и курит, вторая – занимается спортом. Есть еще одна группа, которая пытается объединить принцип жизни указанных двух, но это, скорее всего, следует отнести к «нездоровой» группе, пытающейся в чем-то подражать выступающим за здоровый образ жизни юношам и девушкам.

Среди молодежи, уделяющей свое такое драгоценное в мире скорости и спешки время на занятие спортом, особенно популярным являются командные виды спорта, такие как футбол, баскетбол и так далее. Существует множество спортивных секций, запись в которые поможет связать свою жизнь с данными видами спорта, позволяющих ощутить командный дух и коллективную ответственность за результат.

Для тех, у кого нет своей команды либо нет увлечения указанными выше видами спорта, существует множество других возможностей для активного и, что самое главное, здорового времяпрепровождения. Среди таких видов спорта в последнее время активно пользуется спросом движение воркаут, в основе которого лежат занятия физической культурой с использованием тренировочного оборудования в общественных местах, таких как школьные дворы, парки и т.д. Такие места занятия спортом имеют название площадки для воркаут. Как правило такие площадки для воркаут оборудованы множеством турников, брусьев и иных спортивных сооружений. Составляющими уличного воркаута являются силовые упражнения, калистенику (упражнения, выполняемые исключительно с использованием собственной массы тела), паркур (смысл упражнений состоит в прохождении преград наиболее эффективным способом, используя только лишь возможности своего тела).

Таким образом, если Вы выступаете за здоровые образ жизни – выберите подходящий именно для Вас вид спорта и наслаждайтесь здоровьем тела и души!

Дата публикации: 09.03.2013, 09:23

Читать так же:  Спортивные тренировки.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button