Новости спорта

От футбола виртуального к футболу реальному

От футбола виртуального к футболу реальномуЕсли Вы заметили, что Ваш ребенок следя за футбольной игрой болеет не столько за команду, сколько за какого-то отдельного игрока, можно быть уверенным, что он приобщился к виртуальному футболу.

Фэнтези футбол, такое название получила данная игра, заключается в создании виртуальных команд из реальных футболистов, а футбольные соревнования — в сравнении очков, набранных игроками команд. Довольно азартное состязание, тем более, что результат зависит от реальных людей и реальных футбольных матчей. Все это воспитывает интерес к этой игре и стоит подумать о том, чтобы Ваш ребенок попробовал поиграть в нее вживую.

Гонять мяч во дворе, — кто из мальчишек этого не делал в детстве и даже отрочестве? Но вот поиграть в футбол на настоящем поле, под руководством тренера, — это сосем другая игра, и совсем другие впечатления, и результат. Занятия в футбольной секции — это ведь не только решение извечного родительского вопроса «как отвлечь чадо от улицы?», это — и командный дух, и тренировка тела, и избавление от страха перед конкуренцией. А последний аспект в нашей жизни многого стоит.

Приведя своего ребенка в футбольную секцию, обязательно поговорите с тренером. Расскажите о цели Вашего прихода, это может быть простое времяпрепровождение, активный отдых для ребенка, а может быть, Вы заметили глубокий интерес сына к этой игре, и у Вас затеплилась надежда вырастить из него профессионального футболиста? Все это тренер должен знать, потому что исходя из Ваших пожеланий и способностей ребенка, он будет подбирать тактику воспитания и тренировки. Тренеру важно понимать, стоит ли от ребенка требовать полной отдачи с расчетом на будущие успехи или относиться к нему более снисходительно. И пусть Марадоны из Вашего сына не выйдет, но он будет проводить время активно, в компании сверстников, чувствовать себя членом команды.

Читать так же:  Спортивные секции и спорт

Дата публикации: 18.03.2013, 20:30

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button