Новости спорта

Регби: как все начиналось

Регби: как все начиналосьРегби 15 является командным спортом. От этого вида спорта смогло произойти много иных подобных типов спорта. Самые популярные из них — регби 7 и регбилиг. Помимо этого, некоторые элементы инкорпорировали в американский и австралийский футбол. Матч по регби – это матч, в котором принимают участие две команды. С каждой стороны по пятнадцать полевых игроков. На краях поля располагаются зачетные зоны команд. Главная задача – совершить результативные действия, т. е поразить ворота. По правилам можно касаться мяча руками. Это и является главным отличием этого вида спорта от футбола.

Каждая женщина мечтает стать стройной, то есть похудеть. На сегодняшний день есть огромнейшее множество разнообразных средств и методик, которые могут позволить стать намного стройнее. Каждая методика хороша. Но не каждая может всем подойти. Обо всех данных методиках и способах похудения Вы можете прочитать в интернете. Там есть много порталов, которые посвящены данной тематики. Рябина для похудения  также является довольно-таки действенным продуктом, способствующим сбросить лишний вес. Уже многие испробовали принимать отвар рябины, и никто не остался разочарованным.

Стоит отметить, что одна легенда говорит, что основатель регби – это У.Эллис, который являлся школьным учеником в городе Рэгби. Что касается первого свода правил по этому виду спорта, то его опубликовали ученики школы Рэгби в 1548 г. Через пятьдесят лет произошел конфликт, в который был вовлечен английский Регбийный союз, и ряд клубов-представителей серной части Британии. В результате этого конфликта был создан регбилиг. Если говорить о причине конфликта, то ей стал запрет на возможность финансового стимулирования игроков, которые пропускали работу в воскресенье из-за того, что им приходилось участвовать в этот день в матчах.

Читать так же:  Особенности игры в гандбол

Дата публикации: 20.03.2013, 17:49

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button