Новости спорта

Упражнения в тяжелой атлетике

Упражнения в тяжелой атлетикеПод тяжелой атлетикой понимается скоростно-силовой спорт. Основа тяжелой атлетики — это упражнения, которые заключаются в поднятии такого снаряда, как штанга. При проведении соревнований по данному спорту на сегодняшний день снаряд может подниматься с помощью рывка и толчка.

Если говорить о рывке, то нужно отметить, что он является упражнением, при котором участники соревнования будут поднимать снаряд над головой, использую слитное движение непосредственно с помоста. В результате штанга должна находиться на выпрямленных руках. При рывке спортсмен будет подседать под штангу – это называется низким седом или разножкой Попова. Потом следует удерживать штангу и подняться, на полным образом выпрямленные ноги.

Быть подтянутым и стильным и при этом сильно для этого не прилагать усилий – это желание каждого человека. А ведь стремительный ритм жизни города не даст вам много времени для спорта. И ежегодно с любой техноновинкой, которая становится доступной для всех, данное желание начинает становиться более доступным. И в этом вам могут помочь кроссовки. С помощью хороших кроссовок вы сможете тренировать мышцы ног и ягодиц. Приобрести эту обувь вы можете в интернете. Вам просто необходимо найти интернет-магазин кроссовок.

В толчок входит два раздельных движения. При этом упражнении спортсмен должен оторвать спортивный снаряд от помоста и поднять его на грудь и одновременно подсесть, а затем подняться. Потом спортсмен должен полуприсисеть и, делая резкое движение, послать снаряд на выпрямленные руки и одновременно подсесть под него и разбросать ноги немного в сторону. После того как снаряд будет зафиксирован над головой, спортсмен должен выпрямить ноги и поставить споты в одинаковом положении и удерживать снаряд. В этом спорте спортсмен должен обладать силой, гибкостью, скоростью.

Читать так же:  Спорт для людей с ограниченными способностями

Дата публикации: 23.03.2013, 11:39

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button