Новости спорта

Особенности выбора фитнес клуба для женщины

Особенности выбора фитнес клуба для женщиныМужчина, подбирая фитнес-клуб, в первую очередь обратит внимание на оборудование тренажерного зала. Однако женщины имеют разносторонние предпочтения, а потому присмотреться к месту занятий им придется внимательнее.

Предварительную информацию, которая поможет принять решение можно собрать на сайте центра.

1. Наличие различных программ позволит подобрать вид занятий по вкусу. Кто-то, приходя в фитнес клуб для женщин, основной целью считает похудение. В этом случае подойдут группы с аэробным видом нагрузки — активные танцы, фитнес, аэробика. Те, для кого важнее восстановить форму, вернуть подвижность суставов и почувствовать прилив бодрости, предпочтут пилатес, йогу или стрейчинг. Любители интенсивной нагрузки могут комбинировать кардиотренажеры с занятиями в бассейне. В таком случае стоит подобрать фитнес центр с бассейном, тренажерным залом, кардиозоной с удобным временем проведения занятий. Некоторых активных барышень не устраивает однотипная нагрузка обычных групповых занятий. Им лучше остановиться на центрах с разнообразными танцевальными направлениями.

2. Оборудование стоит оценить не только с точки зрения новизны, но и чистоты. Фит-болы, боди-бары, эспандеры, коврики, тренажеры требуют ухода, их состояние является залогом безопасности всех посетителей.

3. Профессиональный подход включает уровень подготовки инструкторов и повышение их квалификации. Оценить данный аспект можно при общении, обратив внимание на манеру проведения занятия, умение доступно объяснять и контролировать выполнение упражнений.

Рассматривая предложения различных фитнес-клубов, стоит также учитывать психологический комфорт. Хорошую форму и отличное настроение можно получить только в приятном для вас месте.

Дата публикации: 28.03.2013, 19:22

Читать так же:  Спорт в нашей жизни

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button