Зачем нужен спорт?

Зачем нужен спорт?Движение – это нормальное состояние для человека. Ведь наше тело создано именно для движения. Руки, ноги, голова… А спорт – это прекрасная возможность дать то, для чего мы созданы. Ведь не зря говорят: движение – это жизнь.

Если вы давно хотели заняться спортом, но все не можете найти для этого времени, вам, скорее всего, нужен повод для мотивации. Вот несколько причин, по котором вы просто обязаны заняться спортом!

Во-первых, спорт укрепит ваше здоровье. Ваше сердце будет лучше работать, вы сможете контролировать свое давление. У вас никогда не будет тромбов в крови. Да и вообще, спорт заметно омолаживает. Нередко на улицах можно встретить пожилых людей, которые занимаются бегом. По их личным заверениям, именно спорт позволяет им чувствовать себя намного моложе. Многие болезни отступили именно потому, что они начали больше двигаться.

Во-вторых, спорт – прекрасное средство, чтобы тонизировать мыщцы. Они станут более упругими, а это скажется на общем вашем облике. У вас улучшится осанка, вы станете более привлекательными для противоположного пола. А значит, шансы найти себе спутника жизни намного увеличатся! А такими темпами и до вальса Мендельсона недалеко и вам понадобится свадебный тамада. Кроме того, спорт хорош для людей, следящих за своей фигурой. Постоянные физические нагрузки помогут вам убрать лишний вес.

В-третьих, благодаря спорту вы сможете поднять свою самооценку. Вы будете чувствовать себя лучше не только в физическом плане, но и в психологическом.

Если вы заметили, что в последнее время сильно переутомляетесь, спорт вам поможет решить эту проблему. Ведь благодаря движению в организм будет поступать больше кислорода. А это в свою очередь увеличивают жизненные силы. Вы будете более активны.

Читать так же:  Азарт элегантного спорта

Начать заниматься спортом никогда не поздно. Спортивные центры сегодня есть в каждом городе.

Дата публикации: 30.03.2013, 12:21