Новости спорта

Легкая атлетика: «королева спорта»

Легкая атлетика: «королева спорта»Легкоатлетический спорт отличается от других видов спорта яркими особенностями, связанными, как с тренировками спортсменов, так и с типами проводимых соревнований. Во-первых, легкая атлетика присутствует не только в каждом виде спорта в той или иной форме, но даже в элементах нашей повседневной жизни.

Мы бегаем, ходим, иногда прыгаем, можем метать отдельные предметы – но ведь все это является элементами легкой атлетики.

Во-вторых, для легкой атлетики характерно применение элементов, которые включают в себя грациозные движения. Вспомним, как иногда приятно смотреть на соревнования легкоатлетов не из-за стремления узнать результаты или увидеть новые рекорды, но из-за зрелища красиво бегущих спортсменов.

Для наиболее эффективного проведения тренировок, как признаются сами спортсмены, зачастую требуется задание определенного ритма. В частности, этот ритм прекрасно задает музыка, которая может быть записана на спортивный мп3 плеер, удобный и компактный, легко закрепляющийся на руке спортсмена. Сегодняшние модели подобных плееров производятся в корпусах, обладающих особой устойчивостью к повреждениям и возможного попадания воды, что делает их особо удобными при проведении тяжелых тренировок.

Музыкальное сопровождение, которое берут с собой на тренировку легкоатлеты, значительно прибавляет красоты к их движениям, позволяя достигать им лучших результатов. Влияние легкой атлетики на повседневную жизнь настолько велико, что ведущие легкоатлеты практически во всех странах по своей знаменитости стоят наравне с известными актерами, не чураясь и политической деятельности. Во время «холодной войны» между СССР и США именно представители легкой атлетики часто выступали в качестве «послов доброй воли», поддерживая контакты между политическими врагами.

 

 

 

Дата публикации: 31.03.2013, 10:55

Читать так же:  Посещение спортивных секций

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button