Новости спорта

Выбор спортивной секции

Выбор спортивной секцииМногие родители сталкиваются с вопросом: куда определить своего подрастающего ребенка, какая спортивная секция ему будет по душе. Есть множество различных направлений. Плаванье прекрасно подойдет как для мальчиков, так и для девочек. Прекрасно развивает все группы мышц, позвоночник ребенка всегда будет ровным, тело красивым и подтянутым.

Бокс это стопроцентное увлечение для мальчиков. Девочкам там делать нечего. Потому что сначала это только безопасные спарринги, а если это соревнования в старшем возрасте, то это могут быть травмы на лице и теле, и если мужчин красят шрамы, то девочкам там делать нечего. Выбрав это направление, мальчики становятся мужественными и смогут постоять за себя в любой ситуации.

Вы сможете, например, на летний период отправить ребенка в летний спортивный лагерь, а сами отправится в Санаторий Бурденко. Считается, что минеральные воды в этом санатории практически одинаковы с водами Есентуки-4.

Для девочек прекрасно подойдут танцы. Гибкость, плавность, формирование красивой фигуры — все это заслуги танцевальной секции. Девочки учатся владеть своим телом и красиво двигаться. Мальчики также развивают в себе гибкость и плавность движений. Если танцы немного не то, попробуйте отдать своего ребенка на гимнастику. Лучше всего это делать с самых ранних лет. Потому что чем раньше ребенок займется гимнастикой, тем легче и быстрее он сможет добиться хорошей гибкости.

Хоккей или футбол это так же секция для мальчиков и девочкам там будет не интересно, хотя последнее время набирает огромную популярность женский футбол. Развивается выносливость и физическая сила. Есть множество других спортивных секций, такие как восточные единоборства и многое другое. Главное точно определить к чему больше склоняется ваш ребенок, где ему будет комфортно и интересно.

Читать так же:  Спорт в нашей жизни

Дата публикации: 03.04.2013, 11:13

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button