Новости спорта

Ближайшие крупнейшие соревнования в России

Ближайшие крупнейшие соревнования в РоссииВ ближайшие годы Российская Федерация будет принимать массу крупнейших спортивных форумов. Такого количества самых значимых спортивных событий за столь короткий срок нашей стране еще проводить не приходилось. Вся подготовка требует огромного вливания средств. Часть из них окупится за счет билетной программы, а часть за счет дальнейшей эксплуатации.

Первым из таких событий станет Универсиада 2013, которая пройдет в столице республики Татарстан городе Казань этим летом. На универсиаде выступают спортсмены, которые являются студентами. Этот молодежный спортивный форум считается вторым после Олимпийских игр по значимости и популярности. Специально для Универсиады в Казани строится новенький стадион.

А уже в августе 2013 года в столице России пройдет главное спортивное событие этого неолимпийского года – Чемпионат мира по легкой атлетике. Он будет проведен на главной арене страны – московском стадионе «Лужники». Планируется, что все звезды «королевы спорта» приедут на турнир, в том числе и самый знаменитый бегун всех времен – ямаец Усэйн Болт.

В феврале 2014 года в городе Сочи состоятся Зимние Олимпийские игры. Подобное соревнование будет проводиться на территории нашей страны впервые в истории. При подготовке к Олимпиаде в Сочи было построено несколько десятков спортивных арен и сооружений. Пока еще не достроен олимпийский трамплин, но его планируют сдать в эксплуатацию осенью текущего года.

А в 2018 году наша страна станет хозяйкой Чемпионата мира по футболу. Он пройдет в нескольких городах Российской Федерации, например, в Москве и Саранске, в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, в Самаре и Волгограде и в других городах. Финал состоится на уже упомянутом стадионе «Лужники» в Москве, который закроется на реконструкцию после окончанию Чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года.

Читать так же:  Спорт - это бодрость духа и тела!

Дата публикации: 05.04.2013, 11:09

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button