Новости спорта

Плавание профессиональное и любительское

Плавание профессиональное и любительскоеПлавание является очень полезным занятием для здоровья человека. Большинство из нас учатся плавать уже в раннем детстве. Один раз научившись держаться на воде, человек уже не теряет этот навык всю жизнь. Плавать можно как в закрытых или открытых бассейнах, так и естественных водоемах, таких, как реки, озера и моря.

Если Вы хотите плавать круглое лето, а по близости нет естественного водоема, или, как это часто бывает, такой водоем загрязнен, то Вы можете установить на своем дачном участке или около загородного дома надувной или каркасный бассейн. Подробную информацию о таких бассейнах можно найти в Интернете например, на таком портале, как интернет-магазин 1001Бассейн.Ру. Там есть бассейны длиной до десяти метров, в которых можно не только спасться от летнего зноя, но и даже плавать.

Профессиональное плавание – это один из самых популярных видов спорта в мире. Вот только российские пловцы в последнее десятилетие не слишком радуют своих поклонников. После того, как закончил свою карьеру неоднократный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, наши успехи на крупнейших плавательных форумах можно пересчитать по пальцам одной руки. Изредка успехов добивались такие половцы и пловчихи из России, как Аркадий Вятчанин, Станислава Комарова, Евгений Коротышкин, Анастасия Зуева, Юлия Ефимова, Николай Скворцоф, Станислав Донец и другие. Но до золотых медалей Олимпийских игр и чемпионатов мира по водным видам спорта нашим пловцам дотягиваться не удается.

Впрочем, у Юлии Ефимовой и Анастасии Зуевой еще есть время, чтобы добиться выдающихся результатов на плавательной дорожке, и потеснить признанных фаворитов из Соединенных Штатов Америки, Австралии, Японии, Нидерландов, Франции, Германии и других плавательных держав, которые завоевывают львиную долю медалей на всевозможных турнирах.

Читать так же:  Важность занятия спортом

Дата публикации: 06.04.2013, 16:30

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button