Новости спорта

Энергообмен при физических нагрузках

Энергообмен при физических нагрузкахДля того, чтобы поддерживать жизнь в организме каждому человеку необходима пища, содержащая основные питательные вещества: белки, жиры, углеводы, а так же вещества, помогающие организму усвоить питательные вещества это минералы и витамины. Попадая в организм вещества перерабатываются и превращается энергию. Куда же тратится полученная энергия?

Если рассмотреть среднестатистического здорового человека, который находится в спокойном состоянии температуре окружающего воздуха +20, то энергия распределится приблизительно следующим образом: 60 % энергии уходит на теплопроизводство, а 40% на работу внутренних органов человека.

Любое малейшее движение увеличивает затраты энергии. А если человек занимается спортом и посещает спортивные секции, то мышцы работают более продолжительно и интенсивно, поэтому энергозатраты вырастают в разы. В связи с этим у спортсменов остро стоит вопрос как грамотно восполнить затраченную энергию. Для этого тренеры разрабатывают специальное питание, в котором четко сбалансировано содержание и процентное соотношение питательных веществ.

Если требуется коррекция фигуры (например накачать или убрать мышечную массу) то тренеры разрабатывают не только состав питания, но еще и график. На помощь как спортсменам так и тренерам приходит продукция nutrafit, представленная на сайте www.nutrafit.ru. Там представлена продукция, которая максимально увеличит эффективность силовой и скоростной нагрузки, облегчит в зависимости от вида нагрузки будь то силовая или скоростная нагрузка. Так же можно подобрать препараты, подходящие как для мужчин так и для женщин, как для начинающих спортсменов так и для тех, кто занимается продолжительное время. Тренеры подберут и нужный препарат, и определят необходимую дозировку и кратность применения.

Дата публикации: 08.04.2013, 18:00

Читать так же:  Спорт – это наше здоровье

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button