Новости спорта

Конькобежный спорт

Конькобежный спортКонькобежный спорт благотворно воздействует на организм человека и оказывает поддержку в улучшении стойкости, мощи, сноровки и координированию движений. Осуществление упражнений на свежем воздухе при разнообразных климатических факторах содействует усиленному закаливающему и оздоровительному воздействию.

Подобный спорт считается качественным способом физического воспитания, находится на почетной позиции среди различных видов спорта и состоит в учебной программе по физкультуре в учебных заведениях.

Для данной разновидности спорта свойственная цикличная деятельность средней и высокой напряженности. В движениях спортсмена динамическая деятельность гармонирует со статистическим напряжением мышц ног и спины. При движении на коньках для сбережения баланса тела в искусственной позиции нужна превосходное функционирование вестибулярных органов и превосходное значение нервно-мышечной взаимосвязи.

Спортивное питание спортсменов планируется с учетом расхода энергии, на который влияет количество и параметры нагрузок занятий, а также климатические факторы, при которых осуществляется тренировка конькобежцев. Калорийность пищи конькобежцев должна составлять 65-70 килокалорий на килограмм веса конькобежца.

Снаряжение спортсмена в зимнее время года при занятиях и чемпионатах на льду включает теплую кофту, леггинсы, рукавицы и шапку. Также применяются конкретные растяжимый костюмы, отлично обволакивающие тело, которые надеваются поверх шерстяного белья.

На протяжении одного дня конькобежец может принимать участие максимум на двух дистанциях. Пауза между забегами для всякого спортсмена должна составлять минимум полчаса.

Габариты и состояние конькобежной дорожки обязаны отвечать принятым нормам и требованиям соревнований.

Дата публикации: 10.04.2013, 09:38

Читать так же:  Олимпиада в Сочи

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button