Новости спорта

Занятия спортом и беременность

Занятия спортом и беременностьДля многих представительниц женской половины человечества спорт представляет собой неотъемлемую часть жизни. И речь идет не только о тех женщинах, для которых спорт – профессиональная деятельность. Многие женщины занимаются в различных спортивных секциях для собственного удовольствия, ходят на аэробику, шейпинг и т.д.

Когда женщина узнает о своей беременности, нередко перед ней встает вопрос: «Стоит ли продолжать спортивные занятия?» Многие будущие мамы опасаются, что любые физические нагрузки могут быть опасными для малыша. В большинстве случаев такие опасения не оправданы. Совсем наоборот, умеренные занятия спортом принесут пользу и маме, и будущему ребенку.

Разумеется, программы тренировок для беременных должны отличаться от программ других женщин. Им следует заниматься упражнениями, направленными на укрепление мышц позвоночника, брюшной стенки.

В современном мире, при учете экологической неблагоприятности, беременность у многих женщин протекает с различными осложнениями. И, к сожалению, многим беременным ставится диагноз «плацентарная недостаточность». При подобном осложнении врач может назначить препарат актовегин. Это лекарственное средство, производимое из крови телят, нормализует газообмен системы «мать-плод» и восстанавливает нарушения, происходящие в клеточных мембранах. Препарат также повышает устойчивость плаценты к кислородному голоданию и улучшает обмен веществ.

Занятия спортом также положительно влияют на здоровье и обменные процессы беременных. Однако при наличии осложнений женщине необходимо непременно проконсультироваться со своим лечащим врачом, прежде чем заниматься каким-либо спортом. Врач сможет оценить общее физическое состояние беременной и обнаружить возможные противопоказания для занятия тем или иным видом спорта.

Дата публикации: 12.04.2013, 20:18

Читать так же:  Где купить в подарок шахматы?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button