Новости спорта

Шахматы, как вид спорта

Шахматы, как вид спортаЗдравствуйте уважаемые пользователи интернета. Сегодня мы поговорим о спорте, а точнее о шахматах. Итак, сейчас все больше людей записывают своих детей в спортивные секции, чтобы те занимались спортом, укрепляли свой организм, а не ходили по улице и начинали пить или курить.

Одними из самых популярных видов спорта считаются, у девочек, гимнастика, фигурное катание, легкая атлетика, у мальчиков, футбол, бокс, баскетбол, теннис и другие. Да, безусловно, занятие спортом укрепляет организм. По статистике видно, что люди, которые занимаются каким-то видом спорта, намного реже болеют. Также полезно заниматься спортом людям преклонного возраста. В их возрасте лучше всего заниматься легкой пробежкой или ходьбой, гимнастикой. Но мы все же поговорим о таком виде спорта как шахматы. Обучение шахматам довольно не сложный процесс. Научится легко, но нужно еще и усовершенствоваться. Многие критики говорят, что шахматы не следует относить к спортивным видам. Да, это логическая игра на внимание, здесь не задействованы никакие мышцы, вы не делаете никаких физических усилий, но все же шахматы были и есть одним из видов спорта.

К нам они пришли очень давно. Еще до нашей эры были первые воспоминание об игре похожей на нынешние шахматы. Сегодня в мире есть много разновидностей данной игры. Они довольно популярны, многие люди занимаются шахматами, по них проводится чемпионат мира, игрокам за их заслуги присваивают звания и разряди.

В нашей стране шахматы тоже популярные, есть много шахматных клубов, где игроки оттачивают свое мастерство, проводят ряд разнообразных соревнований, обучают игры всех желающих, кто пришел в клуб.

Сегодня имеется много книг по шахматам, по правилам игры, по тактике, описаны партии великих гроссмейстеров и так далее.

Читать так же:  Вложение денег в спорт

Научитесь играть в шахматы, и у вас будет логическое мышление.

Дата публикации: 14.04.2013, 19:38

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button