Новости спорта

Спорт всему голова!

спортЧтоб здоровым быть сполна – физкультура всем нужна! – эти строчки из детского стихотворения очень точно передают важность регулярных физических упражнений для здоровья. Особенно

важны занятия спортом для детей, так как у них растущий организм, и чтоб он правильно развивался, необходимо его укреплять ежедневными тренировками. Вот почему большинство современных ответственных родителей отдают предпочтение спортивным секциям, а не гуманитарным кружкам. При развитии интеллектуального потенциала страдает тело, а при занятиях спортом получается двойная польза – после хорошей тренировки у ребенка и организм оздоравливается, и голова свежая, готовая с новыми силами грызть гранит науки. Несомненно, занятия спортом, особенно если это нравится ребенку, приносят огромную пользу.

Однако, прежде чем отдать ребенка заниматься в какой-либо вид спорта, необходимо убедиться, что он здоров, и готов к физическим нагрузкам. Ведь усиленные тренировки для больного организма могут привести к тяжелейшим последствиям. Поэтому перед серьезным решением посещать регулярно какую-либо спортивную секцию рекомендуется пройти медицинское обследование, сделать флюорографию и ээг.

На сегодняшний день выбор спортивных секций для детей и для взрослых очень обширен. Каждый желающий может подобрать для себя именно то, что подходит для укрепления и оздоровления его организма. Футбол, волейбол, баскетбол, коньки, большой теннис, бокс, борьба, гимнастика, плавание, легкая и тяжелая атлетика, аэробика, фитнес, калланетика, пилатес, фехтование – это еще далеко не полный список всех видов спорта, куда можно отдать ребенка. Выбирайте то, что по душе вам и вашему чаду, занимайтесь самостоятельно дома или в специализированных спортивных клубах – и будьте здоровы!

Дата публикации: 15.04.2013, 22:31

 

 

Читать так же:  Спорт в нашей жизни

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button