Новости спорта

Польза спортивных секций неоспорима

Польза спортивных секций неоспоримаОднозначно, наше подрастающее поколение должно посещать различные спортивные секции, ведь спорт благотворно влияет на весь организм человека, а в особенности на молодой детский организм, когда опорно-двигательная система еще не совсем сформировалась.

К тому же, играя в какую-либо интересную и занимательную игру на свежем воздухе, укрепляется иммунитет ребенка, и организм начинает сопротивляться многим серьезным вирусам.

Все чаще детские спортивные площадки становятся яркими и интересными, поскольку современное резиновое покрытие делает подобные площадки комфортными и безопасными. Такое покрытие обладает рядом положительных характеристик, это и экологические показатели, и чистота, и травмобезопастность. На такой площадке можно и кувыркаться и бегать и прыгать.

Какую же секцию выбрать для ребенка? Для начала надо поинтересоваться, чем бы сын или дочь хотели заниматься, а если они не знают, тогда можно и самому выбрать, к примеру, бадминтон понравиться многим детям, ведь так интересно бегать с ракеткой за воланчиком. Если ребенок рослый его можно записать в секцию баскетбола или волейбола, что благотворно скажется на его психоэмоциональном состоянии, ведь там будут такие же высокие ребята, как и он и никто не скажет обидное слово дылда. А если дети очень активные и им постоянно хочется толкать, щипать, задираться со сверстниками, следует их отвести в секцию бокса, самбо или дзюдо, и там им быстро привьют хорошие манеры, ведь найдутся более сильные соперники для подобных игр. Ну, а футбол нравится многим мальчишкам, и они с удовольствием будут гонять мяч по огромному футбольному полю в надежде забить свой блистательный гол. Наверное, многим девочкам нравится гимнастика, балет, и они с удовольствием часами упражняются, кто знает, может это хобби в будущем станет их профессией.

Читать так же:  Научное определение спорта

Дата публикации: 17.04.2013, 11:05

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button